Учебный корпус на 400 мест построят в районе Преображенское

Недвижимость

Учебный корпус на 400 мест возведут в районе Преображенское на востоке столицы на месте существующего здания, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Оформлено разрешение на строительство учебного корпуса на 400 мест на востоке Москвы. Объект возведут на улице 2-я Пугачевская, дом 12а на месте сноса существующего здания в районе Преображенское. Срок действия разрешения на строительство - до 12 мая 2023 года. Источник финансирования - городской бюджет", - говорится в сообщении.

В Г-образном четырехэтажном здании, рассчитанном на 16 классов, разместятся учебные и специализированные кабинеты, спортивно-оздоровительная группа помещений, зрительный зал на 240 человек, группа свободного творчества, столовая на 200 мест, учительская с зоной отдыха, медицинский блок с кабинетом педагога-психолога, библиотека с медиатекой.

На внутренней территории учебного корпуса разместятся площадки для отдыха с малыми архитектурными формами, две спортивные площадки, высадят деревья и кустарники, разобьют цветники и газоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий