Участки в районах Ховрино и Левобережный реорганизуют по программе КРТ

Недвижимость

Два неэффективно используемых участка на севере Москвы реорганизуют по программе комплексного развития территорий (КРТ), сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

"Участки в районах Ховрино и Левобережный общей площадью 17,42 гектара входят в один проект комплексного развития территорий и будут реорганизованы. Инвестиции в реализацию проекта оцениваются почти в 41 миллиард рублей, а ежегодный бюджетный эффект – в 574 миллиона рублей. По итогам редевелопмента площадок может быть создано свыше 1200 рабочих мест", - говорится в сообщении.

Участки расположены по адресам: улица Фестивальная, владения 6Б, 6А, 6, 4А, на пересечении с улицей Лавочкина.

Как уточняется, проект предусматривает строительство свыше 255 тысяч квадратных метров жилых, а также более 69 тысяч "квадратов" общественно-деловых и социальных объектов. По итогам комплексного развития участков появятся детский сад для 175 воспитанников, школа для 350 учащихся, культурно-досуговый центр и торговый комплекс.

Кроме того, запланировано размещение многофункционального и медицинского центров, а также многоуровневого паркинга более чем на тысячу машиномест.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий