Три корпуса возведут в составе ЖК "Селигер Сити" на севере Москвы

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на строительство четвертой очереди в составе жилого комплекса "Селигер Сити" в районе Западное Дегунино на севере города, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Компания MR Group получила разрешение на строительство трех корпусов в составе жилого комплекса "Селигер Сити". Объект будет построен по адресу: Дмитровское шоссе, владение 87. Общая площадь трех разновысотных корпусов - 39, 21 и 15 этажей составит порядка 70 тысяч квадратных метров. Дома рассчитаны на 1071 квартиру различной площади", - говорится в сообщении.

На первых этажах корпусов запроектированы коммерческие помещения, в них расположатся офисы, объекты социально-бытовой и внутренней инфраструктуры, лобби и общественные зоны, а также кладовые и сервисные помещения.

В составе четвертой очереди комплекса будет построена двухэтажная школа на 250 учащихся. Площадь образовательного учреждения составит около 4600 квадратных метров, его особенностью станет эксплуатируемая кровля.

Отмечается, что это четвертая, заключительная очередь строительства жилой части проекта, в рамках которого также создается сопутствующая инфраструктура: детский сад, школа, паркинг на 780 мест и двор-парк с прудом. Жилая часть комплекса состоит из девяти разновысотных корпусов с одной из самых больших в Москве придомовых территорий.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий