Три корпуса со стилобатом построят в новом ЖК в Нагорном районе

Недвижимость

Жилой комплекс "Электролитный, 12" построят в Нагорном районе на юге Москвы, проект включает три корпуса переменной этажности со стилобатом, сообщает пресс-служба девелоперской компании Tekta Group.

"Tekta Group готовит к выводу на рынок новый проект бизнес-класса на Электролитном проезде в Нагорном районе Москвы. На участке площадью около 2 гектара появится жилой комплекс с подземным паркингом, благоустроенной придомовой территорией и собственной инфраструктурой. Компания уже получила положительное заключение строительной экспертизы по проекту", - говорится в сообщении.

Три корпуса со стилобатом построят в новом ЖК в Нагорном районе

Как уточняется, проект будет включать в себя три корпуса переменной этажности со стилобатом, зеленым двором и зонами для детских игр, спорта, тихого отдыха. Архитектурная концепция разработана проектной компанией GENPRO совместно с бюро HAAST.

"Деление каждого корпуса на два объема и использование в облицовке кирпича двух цветов придаст башням изящный и устремленный ввысь силуэт. Несмотря на то, что фасады отличаются сдержанностью, первые этажи будут декорированы с помощью фактурного клинкерного кирпича, многоуровневых порталов, горизонтального пояса с фигурной кладкой", - сказал архитектор бюро HAAST Павел Хегай, слова которого приводятся в сообщении.

Комплекс будет расположен в 600 метрах от станции метро "Нагорная".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий