Три корпуса по реновации введут у станции МЦК "Новохохловская" в 2023 году

Недвижимость

Три жилых корпуса на 1028 квартир планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году вблизи станции МЦК "Новохохловская" в рамках программы реновации, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В Нижегородском районе по адресу: улица Новохохловская, земельный участок №1 в следующем году введут в эксплуатацию три жилых корпуса для переселения по программе реновации", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время полностью завершены монолитные работы, монтаж окон и кровли здания, фасадные работы. Ведется монтаж внутренних инженерных систем и каменная кладка, а также чистовая отделка квартир. Строители приступили к благоустройству территории.

Три жилых корпуса будут переменной этажности, их объединит общая подземная часть, а здания выполнят в едином стиле. Фасады облицуют бетонной плиткой под кирпич и кассетами из оцинкованной стали.

Всего здесь будет 1028 квартир (281 однокомнатная, 514 двухкомнатных, 212 трехкомнатных и 21 четырехкомнатная), 16 из них оборудуют для маломобильных жильцов. Первые этажи будет нежилыми - здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части зданий разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Вход в здание, пол вестибюлей и лифтовых холлов на первых этажах предусмотрены в один уровень с поверхностью земли.

Строения образуют полузакрытый двор, в котором создадут условия для отдыха детей и взрослых. Здесь установят спортивное оборудование для разных возрастов, песочницы, горки, качели, карусели, игровые комплексы, скамейки и парковые качели.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий