Три корпуса по реновации в районе Капотня введут в 2022 году

Недвижимость

Три корпуса на 320 квартир по программе реновации планируется ввести в эксплуатацию в районе Капотня на юге столицы в 2022 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Капотня, 1-й квартал, владение 8 в следующем году введут в эксплуатацию три жилых корпуса для переселения по программе реновации. В настоящее время идет возведение надземной части здания двух корпусов и завершаются работы по возведению монолитных конструкций подземной части третьего корпуса", - говорится в сообщении.

Здания строятся по индивидуальному проекту. Под ними расположится подземная автостоянка, а при внешней отделке будет применена система вентилируемого фасада с использованием керамогранита и клинкерной плитки. На фасадах установят корзины под кондиционеры. Кроме того, здания оборудуют автоматизированной системой контроля и учета потребления энергоресурсов.

Корпуса рассчитаны на 320 квартир, их общая площадь составит почти 18 тысяч квадратных метров. Восемь квартир оборудуют для маломобильных жильцов.

Первый этаж зданий будет нежилым. Здесь разместятся вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Также здесь смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники; обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Надежда

    Добрый вечер, спасибо что наш район благоустраивают, но что делать с автомобилями, гаражи снесли, а парковки не построили, участились кражи автомобилей Сделайте хотя бы одну платную стоянку, чтобы не бояться за свой автомобиль.

    Ответить