Три корпуса начали строить в составе ЖК "Life-Варшавская"

Недвижимость

Строительство трех корпусов на 1172 квартиры началось в составе жилого комплекса "Life-Варшавская" в районе Москворечье-Сабурово на юге столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Девелопер ГК "Пионер" приступил к возведению двух урбан-блоков (жилые кварталы №4 и 5) и жилой башни Б10 третьей очереди ЖК "Life-Варшавская". Строящиеся здания расположены по адресу: Каширский проезд, 25а и 2-й Котляковский переулок, владение 1/1", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас на всех трех площадках ведутся работы подготовительного периода - строители разработали котлованы и занялись устройством фундаментных плит.

Разрешение на строительство жилых зданий инвестор получил весной 2021 года. Согласно проекту, общая площадь двух урбан-блоков составит около 105 тысяч квадратных метров. Они рассчитаны на 923 квартиры. В подземных паркингах домов появится порядка 570 машиномест. Жителям также будут доступны 236 кладовых для хранения вещей. В 24-этажной жилой башне Б10 разместится 189 квартир, общая площадь здания - почти 11 тысяч квадратных метров.

ЖК "Life-Варшавская" строится на нескольких площадках на юге Москвы. Проект предусматривает восемь урбан-блоков и десять башен. В составе комплекса также появятся три детских сада и школа, все первые этажи отдадут под коммерческие помещения.

В марте 2021 года были введены в эксплуатацию две 23-этажные башни в рамках первой очереди проекта, еще четыре башни введены в середине октября.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий