Три корпуса на 858 квартир возведут в Даниловском районе

Недвижимость

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство трех корпусов на 858 квартир в составе нового жилого квартала в Даниловском районе на юге столицы, сообщает пресс-служба комитета.

"Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство первого этапа общественно-жилого комплекса с подземным паркингом, помещениями для коммерческих объектов и двумя детскими садами с группами кратковременного пребывания. Общая площадь монолитных новостроек переменной этажности от 27 до 33 этажей превышает 85 тысяч квадратных метров", - говорится в сообщении.

Квартал появится по адресу: Дербеневская улица, владение 20.

Будущий комплекс будет разделен на помещения общественного назначения, включая коммерческие объекты и дошкольные образовательные организации, а также блоки кладовых, зоны жилья, двухуровневую подземную автостоянку на 443 машиноместа с автомойкой на три поста. Всего в трех корпусах запроектировано 83 однокомнатных, 268 двухкомнатных, 335 трехкомнатных, 134 четырехкомнатных и 38 пятикомнатных квартир.

В составе комплекса предусмотрены два детских сада общей вместимостью 100 мест. Одно учреждение появится в первом корпусе, а второе откроется между вторым и третьим корпусами в отдельно стоящем здании.

Также проектом предусмотрено обустройство площадки и дорожки с покрытием из каучука и террасной доски в единой концепции с благоустройством двора. Во дворе появятся места для игр детей, отдыха взрослых и занятий спортом, установят малые архитектурные формы и наружное освещение. Специалисты выполнят озеленение: разобьют газоны и цветники, высадят кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий