Три корпуса на 582 квартиры возведут в ЖК Alia в Покровском-Стрешнево

Недвижимость

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство трех корпусов на 582 квартиры в составе жилого комплекса Alia в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе столицы, сообщает пресс-служба комитета.

"Выдано разрешение на строительство трех новых корпусов жилого комплекса Alia в районе Покровское-Стрешнево по адресу: улица Летная. Девелопером проекта выступает компания Asterus, которая занимается развитием территории бывшего Тушинского аэродрома площадью 65 гектаров", - говорится в сообщении.

Как уточняется, общая площадь объектов третьей очереди составит почти 55 тысяч квадратных метров. Всего в трех корпусах появится 582 квартиры.

Третья очередь - урбан-блок Park 2 - включает высотную башню, клубный дом и секционный корпус переменной этажности, объединенные стилобатом с общественными пространствами. 28-этажная башня - Panorama Tower - станет высотной доминантой района, которая архитектурно будет перекликаться с центральной башней расположенного рядом крупнейшего в России бизнес-парка класса А. Клубный дом запроектирован из двух секций - девяти- и 11-этажной, высота трехсекционного дома варьируется от двух до 22 этажей.

Первые этажи жилых корпусов будут отданы под размещение помещений различного функционального назначения: для сдачи в аренду под магазины, кафе, сервисы социально-бытового обслуживания, а также административные помещения. Все вестибюльные группы предусмотрены со сквозными проходами во двор, а подземный паркинг рассчитан на 213 машиномест и девять мотомест.

В рамках проекта уже реализована первая очередь на 752 квартиры, в высокой степени готовности находится вторая очередь жилого комплекса (1314 квартир). Ее корпуса введут в эксплуатацию в течение 2023 года.

В составе жилого района Alia в 2021 году был построен многофункциональный спорткомплекс "Чкалов Арена", включающий ледовую арену, центр хоккейной подготовки, центр художественной гимнастики и центр фехтования, универсальный зал для игровых видов спорта и фитнес-центр с бассейном. Проектом запланировано строительство двух детских садов на 300 и 350 мест и двух школ на 825 и 1100 учащихся, одна из них будет с физико-техническим уклоном.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий