Три корпуса на 463 квартиры возведут в районе Проспект Вернадского по реновации

Недвижимость

Жилой квартал из трех корпусов на 463 квартиры построят в районе Проспект Вернадского на западе столицы, секции выстроят вокруг благоустроенной дворовой территории, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"На улице Лобачевского планируется строительство жилого квартала по программе реновации. Дома будут организованы по принципу квартальной застройки: секции выстроят вокруг благоустроенной дворовой территории, где разместятся детские и спортивные площадки", - говорится в сообщении.

Жилой комплекс, состоящий из трех корпусов переменной этажности, появится по адресу: улица Лобачевского, владение 62. Общая площадь комплекса, рассчитанного на 463 квартиры, составит порядка 51 тысячи квадратных метров. Фасады оформят керамогранитной плиткой белого и коричневого цвета.

Корпус 1 будет состоять из пяти смежных секций, корпус 2 – из трех секций, корпус 3 – из двух. На первых этажах разместятся колясочные, помещения консьержей, лифтовые холлы. Все входы выполнят с уровня земли. Проект разработан ООО "ФЛЭТ И КО".

Во дворе установят оборудование для воркаута, уличные тренажеры, игровые комплексы для детей разных возрастов и сделают велопарковку. Планируется высадка крупномеров – елей, лиственниц, груш, берез, яблонь, а также цветущих кустарников и многолетников.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий