Три корпуса на 458 квартир построили в ЖК Nagatino i-Land на юге Москвы

Недвижимость

Строительство трех корпусов на 458 квартир завершено в составе жилого комплекса Nagatino i-Land в Даниловском районе на юге столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Три корпуса с оригинальным архитектурным решением, в том числе с применением углового и панорамного остекления, включают в общей сложности 458 квартир с разнообразными планировками. Застройщик по итогам проверки получил заключение о соответствии построенного объекта проектной документации и может готовить документы для ввода в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Дома построены по адресу: улица Автозаводская, владение 23, строение 438. В корпусе 1 размещено 169 квартир, в корпусе 2 - 84, в корпусе 3 - 205 квартир. Девелопером проекта является группа "Эталон".

Пресс-служба Москомстройинвеста добавляет, что общая площадь построенных корпусов составляет более 54 тысячи квадратных метров. На первых этажах жилых домов разместятся коммерческие площади. В одном из корпусов запроектировано помещение под частный детский сад на 100 воспитанников.

Здания высотой от восьми до 14 этажей объединенные общей подземной парковкой, образуют закрытое дворовое пространство. Здесь обустроены детские и спортивные площадки, разбит ландшафтный парк. Часть квартир имеет вид на Москву-реку.

Первый корпус жилого квартала - 1А - был введен в эксплуатацию в январе 2022 года. Построенные три корпуса являются завершением первой очереди ЖК.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий