Семь корпусов на 1314 квартир ввели в ЖК в районе Покровское-Стрешнево

Недвижимость

Вторая очередь жилого комплекса Ália из семи корпусов на 1314 квартир введена в эксплуатацию в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Семь разновысотных корпусов от 7 до 26 этажей рассчитаны на 1314 квартир различных планировок. Первые этажи домов нежилые, здесь расположатся объекты общественно-бытовой инфраструктуры, офисы и торговые площади. На подземном уровне для жильцов организован паркинг на 686 машиномест и 37 мест для мототехники", - говорится в сообщении.

Работы велись по адресу: улица Летная, владение 95Б.

Общая площадь второй очереди составляет более 140 тысяч квадратных метров. Фасады новостроек выполнены из алюминиевых композитных и экструдированных панелей в сочетании с керамикой. Цвета варьируются от бежевого до природной терракоты. За счет гладкой поверхности металла стены домов могут менять оттенки в зависимости от освещения.

Почти 1,4 гектара в рамках застройки второй очереди отдано под озеленение и благоустройство. Здесь созданы зоны отдыха, детские и спортивные площадки. Для маломобильных граждан на всей территории комплекса обеспечена безбарьерная среда. Рядом с домами оборудованы проезды, тротуары и пешеходные дорожки.

Пресс-служба сообщает, что на территории жилого комплекса есть детский сад на 300 мест, сейчас идет процесс его передачи городу. В 2024 году будет достроена четырехэтажная школа на 825 мест.

Первая очередь ЖК была сдана в первом квартале 2022 года, сейчас ведется строительство третьей очереди.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий