Семь домов расселили по реновации на юге Москвы

Недвижимость

Жители семи домов в Южном административном округе Москвы переехали в новые квартиры по программе реновации, сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

"На юге Москвы по программе реновации сейчас отселено семь домов, где проживали более тысячи человек. Сейчас два из них демонтировано, еще пять в обозримом будущем будет сохранено из-за их культурной и архитектурной ценности", - говорится в сообщении.

Добавляется, что планируется сохранить дом 66, корпус 1, дом 68, корпус 1, дом 70, корпус 1 и дом 72, корпус 1 на Каширском шоссе, а также дом 2/1, корпус 9 на улице Малая Тульская.

На территории округа в настоящий момент переселение ведется в пяти районах (Нагатинский Затон, Нагорный, Москворечье-Сабурово, Даниловский, Чертаново Южное). Под переселение передано пять новостроек. При этом 2500 жителей из 19 домов либо находятся в стадии переезда, либо уже завершили переселение.

Всего в Южном административном округе в программу реновации включено 378 домов. Для волнового переселения жителей в ЮАО подобрана 51 стартовая площадка. Всего в новые дома планируется переселить 26 тысяч жителей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий