Реконструкция корпуса Института хирургии имени Вишневского завершена в центре Москвы

Недвижимость

Работы по реконструкции корпуса № 4 Института хирургии имени Вишневского завершены на улице Большая Серпуховская в центре столицы, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"Реконструкция объекта является одним из этапов масштабного проекта реконструкции и приспособления для современного использования корпусов Института хирургии имени Вишневского, реализуемого за счет средств федеральной адресной инвестиционной программы до 2026 года. В ходе проведенных работ площадь двухэтажного здания была увеличена с 0,6 до 0,8 тысяч квадратных метров путем надстройки мансарды и изменения внутренней планировки. Также были заменены деревянные перекрытия на железобетонные, проведено усиление конструкций здания и устроен лифт", - говорится в сообщении.

На первом этаже корпуса № 4 будет оборудована микробиологическая лаборатория, отдельные помещения для приема и выдачи результатов анализов и стерильной посуды.

Второй этаж и мансарда будут заняты под отдел шовных материалов, помещения медико-лабораторных испытаний, сертификационный центр, а также помещения для сотрудников, персонала и кабинет руководителя.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий