Расселение первых домов по реновации началось в районе Царицыно

Недвижимость

Расселение первых домов в рамках программы реновации началось в районе Царицыно на юге столицы, сообщает пресс-служба департамента городского имущества Москвы.

"В рамках программы реновации стартовало расселение двух первых домов в районе Царицыно, которые находятся по адресу: улица Ереванская, дом 10, корпус 1 и корпус 2. Жители пятиэтажек переедут в новостройку, расположенную на этой же улице", - говорится в сообщении.

В двух старых пятиэтажках на улице Ереванская проживают 357 человек из 141 семьи.

"С новыми квартирами для переезда в соседнюю новостройку уже определились 336 человек из 135 семей. В ближайшее время с ними свяжутся сотрудники департамента городского имущества и пригласят для заключения соответствующих договоров. Остальные граждане продолжают осматривать предложенное жилье", - сообщает ведомство.

Всего в районе Царицыно по программе реновации жилищного фонда подлежит переселению и сносу 141 жилой дом, в котором проживают 36 тысяч горожан. Новостройка на улице Ереванская первой примет жителей расселяемых домов этого района.

Для организации "волнового" переселения по программе реновации жителей Царицыно в районе подобрано 15 стартовых площадок с градостроительным потенциалом порядка 230 тысяч квадратных метров. Помимо дома на улице Ереванская, еще два дома введены в эксплуатацию, на трех объектах идут строительно-монтажные работы, а девять проектируются.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий