Пять домов расселили по реновации в Академическом районе

Недвижимость

Пять старых домов расселили в рамках программы реновации в Академическом районе на юго-западе столицы, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"В Академическом районе полностью отселены пять старых домов, четыре из них демонтированы. Это пятиэтажные дома по адресам: улица Кедрова, дом 16, корпус 2, корпус 3, корпус 4, а также улица Новочеремушкинская, дом 27 и дом 29", - говорится в сообщении.

Отмечается, что освобожденные после сноса домов территории вошли в адресный перечень стартовых площадок для последующего строительства жилых домов и волнового переселения жителей по программе реновации

Всего в Академическом районе по программе реновации предстоит расселить 4300 жителей, проживающих в 19 жилых домах площадью 69,9 тысяч квадратных метров, в том числе, два дома по адресам: улица Гримау, дом 16 и улица Шверника, дом 2, корпус 2, будут реконструированы и приспособлены для современного использования.

Всего в Юго-Западном административном округе Москвы в программу реновации включено 520 домов. Для организации волнового переселения жителей в округе подобрано 49 стартовых площадок.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий