Промышленный технопарк построят в Молжаниновском районе

Недвижимость

Инвестор построит технологический промышленный парк площадью почти 21 тысяча квадратных метров в Молжаниновском районе на севере Москвы, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

"Промышленный технопарк площадью почти 21 тысяча квадратных метров появится в Молжаниновском районе, недалеко от Машкинского и Новосходненского шоссе. Инвестор - СЗ "Северо-Восток Столицы", входящий в группу компаний "ФСК", - вложит в проект более 1 миллиарда рублей. После завершения строительства в технопарке будет создано не менее 600 рабочих мест", - говорится в сообщении.

В нем добавляется, что взамен город предоставит девелоперу льготу по плате за изменение вида разрешенного использования земельных участков для возведения жилого комплекса на Ленинградском шоссе.

Пресс-служба сообщает, что технопарк "Молжаниново" построят с учетом требований потенциальных резидентов, там будет все необходимое для технологической и промышленной деятельности.

"В технологическом промышленном парке могут появиться помещения для размещения лабораторий, испытательных стендов, производства опытных образцов продукции, а также офисные блоки и наземный паркинг для сотрудников и посетителей комплекса. На данный момент завершается проектирование объекта, до конца года будет получено разрешение на строительство и начаты работы на площадке", - говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий