Приборостроительный комплекс появится на северо-востоке Москвы

Недвижимость

Власти Москвы предоставили инвестору участок земли на северо-востоке города для возведения приборостроительного комплекса, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

"Правительство Москвы заключило с инвестором договор о выделении земельного участка площадью 0,96 гектаров для возведения приборостроительного комплекса. Компания будет арендовать землю по ставке 1 рубль в год. Производственные цеха разместятся на Березовой аллее, владение 12 на 14,4 тысячи квадратных метров. Инвестор планирует вложить в проект 250 миллионов рублей и создать свыше 100 новых рабочих мест", - говорится в сообщении.

Отмечается, что решение о предоставлении территории в аренду АО "Союзцветметавтоматика" в рамках масштабного инвестиционного проекта было принято на Градостроительно-земельной комиссии. Срок действия соглашения - пять лет. Льготная ставка аренды будет действовать в течение всего времени строительства объекта.

Пресс-служба сообщает, что на предприятии будет налажено изготовление измерительных приборов, например, расходомеров, датчиков давления, регуляторов расхода газа и других высокоточных систем. Также предприятие занимается автоматизацией в металлургической промышленности.

По ставке 1 рубль в год город уже предоставил земельные участки в аренду производству кондитерских изделий "Рот Фронт" и компании "Итэлма" для создания предприятия, которое займется разработками и производством высокотехнологичных систем. На днях также было принято решение о выделении "СТ-АВТО" территорий для строительства комплекса по изготовлению комплектующих для пожарной техники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий