Поликлинику на 350 посещений в смену начали строить в Одинцовском округе

Недвижимость

Строительство поликлиники на 350 посещений в смену началось в селе Ромашково Одинцовского городского округа, сообщает пресс-служба губернатора Московской области Андрея Воробьева.

"Многие десятилетия на этом месте находилась небольшая амбулатория, а сейчас мы решили построить современную поликлинику. Оснастим ее необходимым оборудованием, сделаем благоустройство, чтобы и на велосипедах можно было приезжать, и мамам с колясками было удобно", - сказал Воробьев.

Завершить строительство планируется в конце 2022 года, откроют поликлинику в апреле 2023 года.

В трехэтажной поликлинике жители села Ромашково и окрестных территорий смогут получить консультацию терапевта, педиатра, кардиолога, невролога, гинеколога, эндокринолога, офтальмолога, отоларинголога. Здесь будут лечить и детей, и взрослых.

Поликлинику на 350 посещений в смену начали строить в Одинцовском округе

На прилегающей территории будет обустроено парковочное пространство, места для отдыха, а также выполнят комплексное озеленение.

Поликлиника будет обслуживать порядка 5000 человек, проживающих в селе и до 10 тысяч дачников в летний сезон. Кроме того, рядом планируется построить ЖК со школами и детскими садами на 12 тысяч жителей.

Поликлиника возводится на месте Ромашковской амбулатории 1897 года постройки. Здание находилось в аварийном состоянии и было снесено начале 2022 года.

Местные жители пока переведены на обслуживание в мобильный ФАП и Немчиновскую амбулаторию.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий