Первый дом по реновации в Выхино-Жулебино передали под заселение

Недвижимость

Первый жилой дом по программе реновации в районе Выхино-Жулебино на юго-востоке столицы передан под заселение, в новостройку переезжают около 1000 горожан, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"В районе Выхино-Жулебино передана под заселение первая новостройка по программе реновации на улице Академика Скрябина, дом 3/1, корпуса 1, 2, 3 и 4", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что к переселению приступили около тысячи жителей района. В настоящее время они проживают в четырех старых домах, расположенных по адресам: Рязанский проспект, дом 91, корпус 4 и улица Ташкентская, дом 14, корпуса 2, 3, 4.

Пресс-служба сообщает, что для жителей открылся центр информирования по переселению, в котором граждане смогут получить консультации от профильных специалистов и оформить необходимую документацию для переезда в новые квартиры.

Новостройка имеет семь корпусов, четыре из них объединены подземным паркингом. В общей сложности в этих корпусах находится 902 квартиры: 156 однокомнатных, 601 двухкомнатная и 145 трехкомнатных квартир. Вход в здание предусмотрен в один уровень с поверхностью земли.

Всего в Выхино-Жулебино по реновации предстоит расселить 60 старых домов, в которых проживают порядка 14,7 тысяч жителей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий