Первый дом по реновации расселили в районе Бирюлево Западное

Недвижимость

Первый дом по программе реновации в районе Бирюлево Западное на юге столицы полностью расселен, все жители переехали в соседнюю новостройку, сообщает пресс-служба департамента городского имущества Москвы.

"В июне 2021 года стартовало расселение первого дома в районе Бирюлево Западное по программе реновации. Он находится по адресу: улица Булатниковская, дом 1, корпус 1. Новые квартиры получили все жители старой четырехэтажки: 148 граждан из 48 семей переехали в соседнюю новостройку в Булатниковском проезде. При этом 124 человека из 41 семьи заключили с департаментом городского имущества договоры на равнозначные квартиры, а 24 человека из семи семей воспользовались дополнительными возможностями и оформили документы по переселению с Московским фондом реновации жилищного фонда", - говорится в сообщении.

В ближайшее время старую четырехэтажку планируется вывести из эксплуатации и передать под снос.

Дом 16б в Булатниковском проезде построили в 2021 году. Первый этаж здания нежилой и предусмотрен для объектов инфраструктуры шаговой доступности. Во дворе выполнено благоустройство и озеленение, организованы детские и спортивные площадки, а также зона отдыха.

Всего с начала реализации программы реновации на юге столицы полностью отселено восемь домов в районах Нагатинский Затон, Москворечье-Сабурово и Нагорный. Из восьми домов четыре здания уже снесены в районах Нагорный и Нагатинский Затон. Переселение граждан на данный момент идет еще в 17 домах, для участников программы в ЮАО возведено восемь новостроек.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий