Первые жители в районе Гольяново начнут переезд по реновации до конца года

Недвижимость

Жители пятиэтажки на Амурской улице в районе Гольяново на востоке столицы начнут переезд в новостройку на Щелковском шоссе до конца 2021 года, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"До конца 2021 года в рамках программы реновации стартует переезд граждан, проживающих в старой пятиэтажке, расположенной по адресу: улица Амурская, дом 74. 80 семей получат новые квартиры в новостройке по адресу: Щелковское шоссе, дом 71, которая была введена в октябре 2021 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что это первый дом, построенный в районе Гольяново для участников программы. Всего же на востоке столицы реновация затронула восемь районов: Северное Измайлово, Перово, Косино-Ухтомский, Метрогородок, Богородское, Измайлово, Восточное Измайлово и Ивановское. В четырех из них первые переезды начались в 2021 году.

В доме на Щелковском шоссе насчитывается 45 однокомнатных, 90 двухкомнатных и 15 трехкомнатных квартир с отделкой "под ключ". Дом оснащен тремя лифтами, системами пожаротушения, оповещения о пожаре и управления эвакуацией. Территория вокруг дома благоустроена, во дворе организованы детская игровая и спортивная площадки, зоны отдыха.

Всего в районе Гольяново подлежит расселению и сносу 101 жилой дом. Для волнового переселения подобраны четыре стартовые площадки, на одной из которых дом уже сдан и готовится к заселению, на остальных ведутся строительно-монтажные работы либо проектирование и подготовка документации.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий