Первые дома по программе реновации ввели в районе Капотня

Недвижимость

Первые жилые корпуса для переселения по программе реновации ввели в эксплуатацию в районе Капотня на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Капотня, 1-й квартал, владение 8 введены в эксплуатацию первые жилые корпуса на 320 квартир для переселения по программе реновации", - говорится в сообщении.

Три корпуса переменной этажности оформили в пастельных тонах. Фасады облицованы керамогранитом и клинкерной плиткой бежевого, светло-кирпичного и жемчужно-серого цветов. На них размещены корзины для кондиционеров. Дом оборудован подземной автостоянкой.

В жилых корпусах расположено 320 квартир (однокомнатных - 135, двухкомнатных - 159, трехкомнатных - 26). Восемь квартир оборудовано для маломобильных жильцов. Первый этаж зданий сделали нежилым. Здесь разместили вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещение хранения уборочного инвентаря, зону для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Также здесь смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

Придомовую территорию благоустроили и озеленили: высадили деревья и кустарники, разбили газоны и цветники, обустроили две детские и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий