Первому дому по реновации в районе Бирюлево Западное присвоен кадастровый номер

Недвижимость

Первому дому по реновации в районе Бирюлево Западное на юге Москвы присвоен кадастровый номер, сообщает пресс-служба столичного Росреестра.

"Управлением Росреестра по Москве в рамках реализации программы реновации поставлен на кадастровый учет многоквартирный дом, расположенный в районе Бирюлево Западное по адресу: Булатниковский проезд, дом 16Б. Помимо этого, в доме зарегистрировано право собственности на первую квартиру. В 16-этажный односекционный дом общей площадью 7900 квадратных метров переедут около 50 семей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что этот дом стал первым в районе, оформленным в Росреестре в рамках программы реновации жилого фонда.

"И именно этот дом открывает первую сотню жилых объектов, сведения о которых уже внесены в реестр недвижимости по реновации. Их общая площадь составляет практически 2,1 миллиона квадратных метров, рассчитанных для порядка 24 тысяч семей", - сообщает ведомство.

Наибольшее количество поставленных на кадастровый учет домов расположено на территории Северо-Восточного административного округа - их 24. В тройку лидеров также входят ЗАО (17) и САО (14). Далее следуют ЮВАО и ЮЗАО - на территории каждого из них в ЕГРН содержатся данные об 11 жилых объектах.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий