Парковка появится на месте самостроя в Южнопортовом районе

Недвижимость

Незаконное строение ликвидировали в Южнопортовом районе на юго-востоке столицы, на его месте планируется организовать парковочные места, сообщает пресс-служба столичной Госинспекции по недвижимости.

"Госинспекция по недвижимости ликвидировала неиспользуемое и неоформленное строение на территории Юго-Восточного округа Москвы. На его месте появятся парковочные места для жителей", - говорится в сообщении.

Одноэтажное кирпичное строение площадью 45,5 квадратного метра располагалось на 5-й Кожуховской улице рядом с владением 21.

"Постройка находилась во дворе жилых многоквартирных домов на необремененном земельно-правовыми отношениями участке – фактически на территории общего пользования. Специалисты ведомства установили, что строение на государственный кадастровый и технический учеты не поставлено, право собственности на него не зарегистрировано. Таким образом, выявлен факт нецелевого использования земельного участка", - сообщает пресс-служба.

Отмечается, что в настоящее время строение демонтировано. На его месте до конца августа обустроят шесть парковочных мест.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий