Около 500 семей получат квартиры по реновации в новостройке на Базовской улице

Недвижимость

Новостройка на Базовской улице в районе Западное Дегунино на севере столицы позволит переселить по программе реновации почти 500 семей, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"Дом введен в эксплуатацию и будет передан под заселение в конце 2021 года. Новостройка на улице Базовская позволит начать расселение шести домов в Западном Дегунино, где проживает 489 семей или 1419 жителей", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в новостройку переедут жители дома 29 по Коровинскому шоссе и пяти домов на улице Базовская (дома 22, 24, 26, 22Б и 24Б).

Всего в районе Западное Дегунино в программу включено 45 домов, где проживает 9600 человек. В настоящее время для строительства и переселения подобрано шесть стартовых площадок.

В общей сложности в САО в программу реновации включено 514 домов, в них проживают около 109 тысяч человек. Для волнового переселения жителей в округе подобрано 65 стартовых площадок. На территории округа в стадии проектирования и строительства находится 39 объектов, 18 домов передали под заселение.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий