Очередной жилой комплекс построят в районе Раменки

Недвижимость

Жилой комплекс с детским садом и школой планируется построить в районе Раменки на западе Москвы на площади 20,9 гектара.

Общественные обсуждения проекта планировки территории по адресу: улица Братьев Фонченко, влдадение 19 стартовали в среду на портале "Активный гражданин".

Очередной жилой комплекс построят в районе Раменки

"В рамках реализации данного проекта предусмотрено строительство жилого фонда и социальной инфраструктуры для будущих жителей, а именно здания образовательной организации (дошкольное образование емкостью 150 мест и общее образование емкостью 375 мест). В целях развития инженерно-технического обеспечения территории предусматриваются строительство и реконструкция инженерных коммуникаций и объектов", - сообщается в материалах.

Кроме того, проектом планировки территории предусматривается развитие транспортной инфраструктуры, в том числе строительство улиц районного и местного значений, реконструкция улицы МЖД Киевское 5-й км с устройством двух остановочных пунктов наземного городского пассажирского транспорта.

Очередной жилой комплекс построят в районе Раменки

Отмечается, что в настоящее время на территории проектирования расположена некомфортная, закрытая, неиспользуемая пешеходами территория.

"Данный проект позволит полностью обновить среду жизнедеятельности данной территории и сформирует комфортное городское пространство для проживания, работы и отдыха", - считают авторы проекта.

Очередной жилой комплекс построят в районе Раменки

Общая площадь застройки составит почти 265 тысяч квадратных метров, из которых почти 252 тысячи "квадратов" придется на жилье.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий