Началось строительство второй очереди ЖК "Событие" в Раменках

Недвижимость

Строительство второй очереди жилого комплекса "Событие" началось в районе Раменки на западе столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"В районе Раменки девелопер "Донстрой" приступил к возведению второй очереди жилого комплекса "Событие". Застройщик заключил договор с подрядной организацией "СУ-10", которая выполнит весь комплекс строительно-монтажных и отделочных работ на второй очереди", - говорится в сообщении.

Проект реализуется между улицей Лобачевского и платформой "Матвеевское", квартал 9.1. Разрешение на строительство застройщик получил в январе 2021 года.

Отмечается, что в настоящее время на объекте выполнены работы подготовительного периода: установлено ограждение строительной площадки, обустроены временные дороги и площадки для складирования материалов. Также продолжается устройство ограждения котлована (шпунт) и вывоз грунта из котлована.

В рамках второй очереди планируется построить жилой корпус переменной этажности, объединенный общим стилобатом. Всего в нем запланировано 498 квартир общей площадью более 38 тысяч квадратных метров. Подземный паркинг рассчитан на 329 машиномест.

"Донстрой" в настоящее время ведет строительство трех корпусов первой очереди ЖК "Событие". В мае 2021 года девелопер получил разрешение на строительство третьей очереди, на которой в ближайшее время также начнутся строительно-монтажные работы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий