Москомархитектура утвердила концепцию квартала "Тишинский бульвар"

Недвижимость

Здания в квартале "Тишинский бульвар" в Пресненском районе в центре столицы будут облицованы контрастными сочетаниями клинкерного кирпича, а также натурального камня и металлических панелей разных оттенков, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Квартал "Тишинский бульвар" расположен в историческом районе Тишинка по адресу: Электрический переулок, 1. Проектом предусмотрено индивидуальное архитектурное решение для каждого корпуса", - говорится в сообщении.

Москомархитектура утвердила концепцию квартала "Тишинский бульвар"

Как уточняется, ансамбль формируют 14 корпусов высотой от 3 до 25 этажей, общей площадью 126 тысяч квадратных метров. Облик зданий будет сформирован за счет контрастного сочетания облицовочных материалов - клинкерного кирпича, в том числе глазурованного, а также натурального камня, металлических панелей разных оттенков, - активной пластики фасадов и проработанных силуэтов зданий.

Вдоль северной границы участка разместятся высотные акценты квартала. Башни объединят стилобатом, который будет обращен к перекрестку улиц Малая Грузинская и Пресненский вал. Он одновременно свяжет два дома, сформирует сомасштабный пешеходу угловой акцент, а также создаст тишину во внутреннем дворе-парке. К югу от них появится среднеэтажная квартальная застройка.

Москомархитектура утвердила концепцию квартала "Тишинский бульвар"

Двор-парк площадью 2 гектара станет центром притяжения для будущих жителей - он будет включать бульвар для прогулок, площадь с сухим фонтаном, озеленение, ручей, пруды. Также предусмотрены детские развивающие пространства, зоны для занятия различными видами спорта и тихого отдыха. 

На первых этажах предусмотрены помещения для ритейла с отдельными входами с улицы. В трех корпусах запроектированы офисные пространства. 

Начать строительство квартала Sminex-Интеко планирует в 2024 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий