Многофункциональный комплекс построят на территории ЖК Aquatoria на севере Москвы

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на строительство многофункционального комплекса (МФК) с подземной автостоянкой на территории жилого комплекса Aquatoria в районе Левобережный на севере столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство многофункционального комплекса с подземной автостоянкой в Северном округе Москвы. Объект возведут в рамках третьего этапа строительства жилого комплекса Aquatoria, расположенного на берегу Канала имени Москвы в районе Левобережный по адресу: Ленинградское шоссе, владение 69", - говорится в сообщении.

Комплекс общей площадью более 71,8 тысяч квадратных метров будет иметь разную высотность. В двух башнях А1 и А2 треугольной формы, расположенных в наземно-подземном стилобате, появятся магазины непродовольственных товаров, цветочный магазин, винотека, кофейня, салон красоты, химчистка, а также административно-бытовые и складские помещения.

Основной объем помещений в здании займут офисы - на 406 человек в башне А1, и 856 - в башне А2.

Физкультурно-оздоровительный комплекс с зоной бассейнов и тренажерным залом, медицинским и массажными кабинетами, солярием, кафетерием, бильярдными и помещениями для настольных игр сможет единовременно обслуживать до 88 человек.

Трехэтажная подземная стоянка манежного типа сможет вместить до 389 автомобилей, включая 90 зависимых машиномест и семь мест для транспорта инвалидов. Здесь также разместятся индивидуальные хозяйственные кладовые.

На прилегающей территории появятся проезды из плитки и газонной решетки, тротуары, велодорожки, будут установлены малые архитектурные формы и разбиты газоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий