Ледовый дворец "Кристалл" в Лужниках достроят к концу года

Недвижимость

Строительство комплекса "Кристалл" с двумя ледовыми аренами в московском спорткомплексе "Лужники" планируется завершить к концу 2022 года, сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

"Строительство ледового дворца уже завершается, общая строительная готовность объекта 80%. Выполнены монолитные и фасадные работы, обустроена кровля, закрыт тепловой контур. На данный момент ведется внутренняя отделка и завершаются работы по инженерным сетям. Строительные работы на объекте планируется закончить в этом году", - говорится в сообщении.

Здание возводится на улице Лужники, владение 24 в районе Хамовники.

Новый комплекс будет обладать расширенной спортивной инфраструктурой для занятий хоккеем и фигурным катанием. Здесь будут проходить тренировки профессиональных спортсменов, любительских команд, а также детских хоккейных школ.

Здание будет трехэтажным с одним подземным этажом. На общей площади более 24 тысяч квадратных метров разместится две независимые ледовые арены размером 61 на 30 метров. При каждой арене предусмотрена трибуна на 249 мест.

На территории комплекса будет также расположен фитнес-клуб с залами для тренировок и боевых искусств, бассейн размером 25 на 11 метров и спа-комплекс. Для посетителей предусмотрено кафе на 150 мест с видом на ледовые поля и лаунж-зона на 25 мест.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий