Ледовый дворец для школы "Самбо-70" построят в районе Ясенево

Недвижимость

Ледовый дворец для школы "Самбо-70" планируется построить в районе Ясенево на юго-западе Москвы в 2023 году, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"На пересечении Новоясеневского проспекта с улицами Ясногорская и Тарусская будет построен новый ледовый дворец для школы "Самбо-70". Завершить строительство планируется во втором квартале 2023 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что технологическое задание и концепция объекта разработана совместно с мастером спорта СССР, тренером высшей категории, заслуженным тренером России Этери Тутберидзе.

"Многофункциональный спортивный комплекс будет предназначен для проведения тренировок и официальных соревнований по фигурному катанию и хоккею районного и межрайонного уровня среди детей и взрослых. Также здесь можно будет проводить ледовые шоу и организовывать массовое катание москвичей", - сообщает пресс-служба.

В сообщении говорится, что сейчас на объекте проходят подготовительные мероприятия к началу строительно-монтажных работ - ведется подготовка существующего котлована к обратной засыпке.

Во дворце будут расположены две ледовые арены с размером тренировочного поля 60 на 30 метров. Также в здании разместятся два тренажерных зала площадью не менее 200 квадратных метров, восемь залов для хореографии с четырехметровыми потолками и восстановительно-реабилитационный центр.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий