Корпус на 748 квартир построят в ЖК "Символ" на юго-востоке Москвы

Недвижимость

Девелопер получил разрешение на строительство корпуса на 748 квартир в жилом комплексе "Символ" в районе Лефортово на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Компания "Донстрой" получила разрешение на строительство корпуса 20 в составе жилого комплекса "Символ". Объект возводится по адресу: улица Золоторожский Вал, владение 11, строение 63. Документация действительна до 17 мая 2026 года", - говорится в сообщении.

Корпус будет состоять из четырех секций переменной этажности от 22 до 25 этажей, объединенных двухуровневой подземной автостоянкой. Жилая часть включает в себя 748 квартир. Подземный паркинг будет рассчитан на 286 машиномест. Также будет дополнительно создано 35 парковочных мест на придомовой территории.

На первых этажах корпуса предполагается разместить офисы для сдачи в аренду и коммерческие помещения для размещения социально-бытовых объектов. Кроме того, в доме планируется открыть детский сад с группами полного дня. Дошкольное учреждение будет способно принять до 100 детей в возрасте от трех до семи лет.

В рамках благоустройства планируется установить детские площадки и малые архитектурные формы. Кроме того, на территории жилого комплекса разбит ландшафтный парк "Зеленая река" длиной 2 километра.

Жилой комплекс "Символ" строится на территории бывшей промзоны завода "Серп и Молот". В эксплуатацию уже введено 13 корпусов общей площадью почти 400 тысяч квадратных метров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий