Корпус на 507 квартир построят в ЖК "1-й Ленинградский" в Молжаниновском районе

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на строительство корпуса на 507 квартир в составе жилого комплекса "1-й Ленинградский" в Молжаниновском районе на севере города, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Выдано разрешение на строительство корпуса 6 в составе первого этапа строительства жилого комплекса "1-й Ленинградский". Разрешение действует до 29 апреля 2024 года. Объект возведут на территории проектируемой жилой застройки, граничащей с городским округом Химки и Ленинградским шоссе", - говорится в сообщении.

Отмечается, что это последний жилой корпус, предусмотренный первым этапом проекта. Всего в шести домах первого этапа ЖК "1-й Ленинградский" предусмотрено 3483 квартиры. Предыдущие пять корпусов сейчас строятся.

Жилой дом будет состоять из восьми секций переменной этажности (13-15 этажей), рассчитанных на 507 квартир. Общая площадь здания составит более 32,2 тысячи квадратных метров. Фасады облицуют керамической плиткой коричневого и серого цвета светлых тонов.

На территории комплекса также расположится детский сад на 275 воспитанников и девятиуровневый паркинг на 767 машиномест. Проект реализуется в несколько этапов, последний завершится в 2024 году.

Дворовая территория будет организована по принципу размытия визуальных границ. В центральной части двора построят площадки для отдыха и детские площадки обтекаемой формы. Также в развлекательных зонах жилого комплекса появятся спортивные площадки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий