Корпус на 425 квартир ввели в ЖК "Красноказарменная 15"

Недвижимость

Корпус на 425 квартир введен в эксплуатацию в составе жилого комплекса "Красноказарменная 15" в районе Лефортово на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Корпус жилого комплекса "Красноказарменная 15" сдан в эксплуатацию на территории района Лефортово. Новостройке присвоен почтовый адрес: улица Красноказарменная, дом 15, корпус 2. Сданный корпус общей площадью около 40,7 тысяч квадратных метров состоит из двух секций, каждая насчитывает 26 этажей. Жилая часть включает 425 квартир различной планировки - от студий до четырехкомнатных", - говорится в сообщении.

Как уточняется, на данный момент специалисты комитета оформили разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, и застройщик может начинать процесс передачи ключей будущим жильцам.

Фасады новостройки облицованы керамической плиткой и украшены французскими балконами. В здании предусмотрены вестибюли с выходами на улицу и в закрытый двор. На первых этажах расположены нежилые помещения для размещения кафе, магазинов и других объектов коммерческой инфраструктуры. На подземном уровне для жильцов обустроена автостоянка на 197 машиномест.

Строительство жилого комплекса ведется по соседству с Московским энергетическим институтом, прилегающая к жилым корпусам территория благоустроена, здесь высажены разнообразные виды растений, обустроены зоны для игр и отдыха и плоскостная парковка.

Девелопером проекта является "ПИК". Возведение корпуса велось с 2020 года. Ранее на данном участке располагался хлебозавод.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий