Корпус на 1449 квартир построили в составе ЖК "Михайловский парк"

Недвижимость

Строительство корпуса № 6 на 1449 квартир с подземной парковкой завершено в составе жилого комплекса "Михайловский парк" на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Девелопером проекта является ГК "ПИК". В корпусе 1449 квартир. После передачи дома управляющей компании и стандартных организационных процедур дольщики смогут получить ключи от квартир. Согласно проектной декларации, размещенной в ЕИСЖС, застройщик планирует передать квартиры до середины марта 2023 года", - говорится в сообщении.

Работы по строительству велись на 2-й Институтской улице в Рязанском районе Москвы. На корпус выданы заключение о соответствии (ЗОС) и разрешение на ввод в эксплуатацию.

Пресс-служба Мосгосстройнадзора уточняет, что корпус жилого комплекса имеет площадь 127,6 тысяч квадратных метров. Он представляет собой жилой многосекционный дом переменной этажности (33-17 этажей). На первых этажах разместятся социально-бытовые объекты, в том числе магазины, аптеки и кафе. В здании предусмотрены индивидуальные кладовые. Подземный паркинг рассчитан на 382 машиноместа.

Дворовая территория благоустроена и озеленена, созданы детские и спортивные площадки, прогулочные зоны, гостевые парковки.

Из шести корпусов жилого комплекса "Михайловский парк" введено в эксплуатацию пять. Строительство корпуса № 1 находится на завершающей стадии. Для жителей жилого комплекса сдан в эксплуатацию детский сад, который может принять до 150 воспитанников. В планах у застройщика возведение еще одного дошкольного учреждения на 150 мест.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий