Комплекс ортопедической отрасли появится на улице Зорге

Недвижимость

Москомархитектура одобрила проект учебно-производственного комплекса ортопедической отрасли из двух корпусов на улице Зорге на севере столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

"Комплекс медицинской направленности оформят в строгом современном стиле, активно чередуя витражные окна с вертикальными и горизонтальными акцентами на фасадах. Два корпуса будут соединяться на уровне второго этажа. Для облицовки предлагают использовать гранит и стальные кассеты серых оттенков", - говорится в сообщении.

Два пятиэтажных здания планируют построить по адресу: улица Зорге, владение 5, и влаление 5, строение 4. В первом разместится учебно-административный центр по подготовке и переподготовке специалистов ортопедической отрасли, он рассчитан на 180 человек. Общая площадь составит около 2500 квадратных метров.

Во втором здании будет находиться административно-производственный корпус. Здесь будет организовано само производство ортопедических изделий: белья, подушек, матрасов и прочего. Его общая площадь – порядка 3700 квадратных метров, и оно будет рассчитано на 120 сотрудников.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий