Количество оформленных домов по реновации достигло показателя всего прошлого года

Недвижимость

Количество оформленных столичным Росреестром домов по программе реновации за четыре месяца 2021 года достигло показателя за весь прошлый год, сообщает пресс-служба ведомства.

"Управлением Росреестра по Москве в рамках реализации программы реновации поставлен на кадастровый учет жилой объект, расположенный по адресу: улица Флотская, дом 68, корпус 2. Также зарегистрировано право собственности города на первую квартиру", - говорится в сообщении.

Отмечается, что новостройка на Флотской улице стала 27-м домом, поставленным на кадастровый учет московским Росреестром с начала года. Жилой объект рассчитан на 161 квартиру, в нем предусмотрены 23 однокомнатные, 115 двухкомнатных и 23 трехкомнатные квартиры.

"Тем самым количество домов, оформленных в рамках программы реновации с января по апрель, сравнялось с общим показателем всего прошлого года", - сообщает ведомство.

Всего в этом году кадастровые номера присвоены пяти домам в Северном округе Москвы: на Астрадамском проезде, Ангарской улице и Дмитровском шоссе. Общая площадь жилых новостроек, оформленных по программе реновации на севере столицы составляет порядка 277 тысяч квадратных метров, где предусмотрено 3305 квартир.

Как по площади, так и по количеству домов Северный административный округ входит в тройку лидеров среди столичных округов. Его опережают Северо-Восточный и Западный административные округа.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий