Инновационный промышленный технопарк построят в Люблино

Недвижимость

Власти Москвы предоставит инвестору землю в районе Люблино на юго-востоке города для строительства инновационного технопарка, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

"Инвестор создаст инновационный промышленный технопарк площадью 13,5 тысяч квадратных метров, в котором разместятся несколько промышленных производств. Для этого город передаст земельный участок в районе Люблино. Там будет организовано 260 рабочих мест", - говорится в сообщении.

В промышленном технопарке расположатся предприятия легкой, строительной, целлюлозно-бумажной и электронной отраслей промышленности. Планируется, что ежегодно здесь будут выпускать около 30 тысяч предметов мебели, более 88 тысяч единиц одежды, а также 15 миллионов метров упаковки и бумажных изделий.

Как уточняется, для строительства инновационного промышленного технопарка город предоставит инвестору земельный участок площадью 0,9 гектара на улице Ставропольская без проведения торгов для реализации масштабного инвестиционного проекта. Договор планируется заключить на пять лет, в течение которых должно завершиться возведение здания.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий