Гостиницу для футбольного клуба "Спартак" построят в Москве

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на строительство гостиницы для футбольного клуба "Спартак" в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе города, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Застройщик приступает к реализации нового проекта в рамках комплексного освоения территории бывшего Тушинского аэродрома. Благодаря своему местоположению в непосредственной близости от стадиона "Спартак" и футбольной базы, комплекс общей площадью более 16 тысяч квадратных метров позволит спортсменам одноименного клуба на постоянной основе проводить тренировочные сборы", - говорится в сообщении.

Пятиэтажное здание гостиницы рассчитано на 304 номера с сопутствующей инфраструктурой, включающей спа-комплекс, спортивно-восстановительный центр, тренажерный зал, рестораны и кафе, а также служебно-административные помещения. Двухместные номера будут размещены со второго по пятый этаж, в общей сложности они смогут вместить 608 проживающих.

Строительные работы начнутся по адресу: Волоколамское шоссе, владение 71/17. Фасады выполнят в стилистике футбольного клуба "Спартак". При их облицовке используют сочетание белого, красного, серого цветов и различных отделочных материалов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий