Фасады домов пятой очереди ЖК City Bay оформят кирпичом ручной формовки

Недвижимость

Фасады пяти домов в составе пятой очереди жилого комплекса City Bay в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе столицы будут декорированы кирпичом ручной формовки, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"15-этажные дома сложной скульптурной формы будут выполнены в кирпиче ручной формовки. Уникальность элементов создаст неповторимый рисунок красно-рыжих оттенков, а яркий цвет и фактуру материала дополнительно подчеркнет природное окружение", - говорится в сообщении.

Как отмечается, особенностью проекта стали камерные дворы, закрытые зелеными живыми изгородями. Они разбиты у каждого дома и выводят на прогулочный бульвар, который в силу особенностей рельефа находится уровнем выше. Между домами предусмотрены сквозные проходы для обеспечения функциональной связи с набережной.

Пятая очередь жилого комплекса City Bay запроектирована в увязке с планировочными решениями уже строящихся объектов и располагается по адресу: Волоколамское шоссе, владение 95/2.

Девелопером проекта выступает MR Group. В пяти домах пятой очереди общей площадью более 60 тысяч квадратных метров запроектировано 530 квартир, подземный паркинг на 306 машиномест и кладовые.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий