Еще три корпусов построят в составе ЖК "Полар" в Северном Медведково

Недвижимость

Мосгосстройнадзор разрешил строительство трех корпусов на 1682 квартиры в составе жилого комплекса "Полар" в районе Северное Медведково на северо-востоке столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

"Жилой комплекс возведут между Полярным проездом и улицей Полярная в непосредственной близости от Медведковского парка. Проектом предусмотрены секции от 14 до 50 этажей. Жилая площадь квартир в трех новых корпусах составит 68 тысяч квадратных метров, в нежилой части помимо подземного паркинга обустроят 439 кладовых. Оформленная разрешительная документация позволяет приступить к работам на строительной площадке", - говорится в сообщении.

Строительные работы начнутся на земельном участке по адресу: улица Полярная, владение 39. На первых этажах жилого комплекса будут работать коммерческие объекты. Прилегающая территория будет благоустроена: планируется обустроить площадки для спорта, прогулок и отдыха.

Пресс-служба Москомстройинвеста уточняет, что в рамках второй очереди построят три корпуса на 1682 квартиры, а также подземную парковку на 236 машиномест. Весь жилой комплекс будет состоять из шести корпусов, объединенных общим стилобатом. Строительство ведется в две очереди. В рамках первой очереди строится три корпуса на 1020 квартир.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий