Еще четыре корпуса построят в ЖК "Символ"

Недвижимость

В жилом комплексе "Символ" в районе Лефортово на юго-востоке столицы построят еще четыре корпуса на 1330 квартир, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Девелопер "Донстрой" получил разрешение на строительство новых корпусов второй очереди в составе жилого комплекса "Символ". Объекты будут строиться по адресу: улица Золоторожский Вал, владение 11, строения 30, 37, 47, 57, 58", - говорится в сообщении.

Согласно выданному разрешению, девелопер может приступить к строительству четырех корпусов 24-27 общей площадью 145,8 тысяч квадратных метров. В домах предусмотрено 1330 квартир. Корпуса имеют переменную высотность от четырех до 22 этажей, кроме того, в домах запроектированы подземные этажи. Подземный паркинг по проекту вместит 650 машиномест.

В состав корпусов также входят коммерческие помещения, где появится супермаркет, офисные помещения, кафе и рестораны и другие предприятия сферы услуг. Девелопер планирует создать закрытую дворовую территорию без машин с дизайнерскими входными группами и прямым выходом в парк "Зеленая река".

ЖК "Символ" возводится между улицей Золоторожский Вал и шоссе Энтузиастов. Ранее на этой территории располагался металлургический завод "Серп и Молот".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий