Еще 12 корпусов построят в ЖК City Bay в Покровском-Стрешнево

Недвижимость

Выдано разрешение на строительство 12 корпусов на 2104 квартиры в составе третьей очереди жилого комплекса City Bay в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Помимо жилых корпусов, в составе новой очереди появятся объекты сопутствующей инфраструктуры. Корпуса будут объединены двухуровневым подземным паркингом, рассчитанным на 987 машиномест, в котором также разместятся зарядные станции для электромобилей и внеквартирные кладовые", - говорится в сообщении.

Рядом с жилыми корпусами будет построено одноэтажное здание, в котором разместится главное лобби комплекса с залом ожидания, мини-библиотекой, переговорными, кафе, постаматами. На первых этажах корпусов появятся объекты социально-бытовой и коммерческой инфраструктуры.

Объект будет построен по адресу: Волоколамское шоссе, владение 95.

Проектом предусмотрена разноэтажная застройка: появятся как корпуса высотой в 49 этажей, так и 10-этажные дома. Общая площадь строений составит более 212 тысяч квадратных метров.

В рамках строительства будет проведено благоустройство придомовой территории и набережной Москвы-реки. Более 60% территории займут зеленые насаждения. Тут появится пешеходный бульвар, фонтан, беседки в виде пергол, а также детские и спортивные площадки.

Жилой комплекс City Bay строится на берегу Спасского затона Москвы-реки на территории площадью 11 гектаров. Комплекс состоит из четырех кварталов - Atlantic, Pacific, Indian и North. В проекте, помимо жилых корпусов, планируется строительство социальной инфраструктуры - детских садов и школ. Сстроящаяся школа на 815 учащихся будет в последующем передана городу.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий