Две новостройки по реновации в Кузьминках получили кадастровые номера

Недвижимость

Столичное управление Росреестра поставило на кадастровый учет два жилых дома по программе реновации в районе Кузьминки на юго-востоке Москвы, сообщает пресс-служба ведомства.

"Два новых корпуса в Кузьминках стали вторым и третьим домами, оформленными Росреестром на юго-востоке столицы с начала года - в первом корпусе зарегистрировано право города на первую квартиру", - говорится в сообщении.

Всего за время действия программы реновации в районе Кузьминки поставлено на кадастровый учет 13 домов.

Два дома общей площадью 27,2 тысячи квадратных метров расположены по адресу: улица Жигулевская, дом 3а, корпус 1 и корпус 2 (строительный адрес: улица Жигулевская, владение 3). В домах предусмотрено 289 квартир, в том числе одна однокомнатная и пять двухкомнатных для маломобильных групп населения. Первые этажи зданий нежилые, там разместятся объекты инфраструктуры и технические помещения.

Всего в ЮВАО с начала реализации программы реновации столичным Росреестром проведены учетно-регистрационные действия в отношении 24 жилых объектов. По данному показателю ЮВАО занимает третье место по количеству домов после СВАО (34 дома) и ЗАО (25 домов).

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий