Два корпуса ЖК в Текстильщиках получат декоративную сводчатую кровлю

Недвижимость

Два корпуса в составе жилого комплекса в районе Текстильщики на юго-востоке столицы будут иметь декоративную сводчатую кровлю, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Декоративные сводчатые кровли выполнят в проекте жилого комплекса в Текстильщиках. Они не только станут заметной составляющей архитектурного облика, но и будут выполнят функцию защитных экранов для инженерных систем зданий", - говорится в сообщении.

Проект разработан бюро Highlight Architecture совместно с архитектурной мастерской Алексея Ильина. Построить комплекс планируется по адресу: 1-й Грайвороновский проезд, владение 2/2.

Как уточняется, комплекс будет состоять из двух башен высотой 41 и 34 этаж, объединенных семиэтажным стилобатом. Корпуса будут развернуты друг к другу под углом 90 градусов, что позволит сформировать внутренний двор с детской и спортивной инфраструктурой, а также отдалить здание от Московского скоростного диаметра.

Два корпуса ЖК в Текстильщиках получат декоративную сводчатую кровлю

Общая площадь будущего ЖК составит более 88,5 тысяч квадратных метров, максимальная высота - 149.2 метра. В стилобатной части комплекса разместятся офисы под аренду, входные группы, а также помещения управляющей компании, охраны и мусорокамеры. Под зданиями запроектирована двухуровневая подземная автостоянка на 322 машиноместа. Въезд и выезд будет осуществляться по двум однопутным рампам. Дополнительно на территории ЖК запроектировано 51 машиноместо.

Для отделки корпуса №1 используют металлические светло-серые кассеты на пилонах и керамогранит с печатью на горизонтальных элементах между окнами. В корпусе №2 применят керамические элементы светло-коричневого оттенка. Кондиционеры закроют с помощью ламелей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий