Два корпуса построят в составе ЖК "Сигнальный, 16" на северо-востоке Москвы

Недвижимость

Девелопер получил разрешение на строительство двух корпусов в составе жилого комплекса "Сигнальный, 16" в районе Отрадное на северо-востоке столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Застройщику выдана вся необходимая разрешительная документация и он может выходить на площадку. Планируется реализовать масштабный проект, включающий два жилых дома на 1568 квартир, объединенных подземной двухуровневой автостоянкой на 320 машиномест", - говорится в сообщении.

В нем добавляется, что одновременно на территории жилого корпуса строятся еще три 33-этажные башни – дома первой очереди, сдача которых планируется до конца 2022 года.

Пресс-служба Москомстройинвеста добавляет, что строительство домов будет вестись по адресу: Сигнальный проезд, владение 16. Общая площадь новых домов составит более 96 тысяч квадратных метров. Один из корпусов будет состоять из трех секций высотой от 17 до 33 этажей, второй будет 33-этажным и односекционным.

Ведомство также сообщает, что в составе жилого комплекса предусмотрен детский сад на 250 мест, который инвестор построит за счет собственных средств и в дальнейшем передаст в собственность городу.

Кроме автостоянки на подземном уровне разместятся кладовые для жильцов. На прилегающей территории оборудуют плоскостной паркинг на 43 машиноместа. Первые этажи и пристроенные помещения будут отданы под магазины, кафе и прочие объекты коммерческой инфраструктуры.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий