Два корпуса на 431 квартиру построят в Марфино по реновации

Недвижимость

Два жилых корпуса на 431 квартиру построят в районе Марфино на северо-востоке столицы по программе реновации, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

"Всего запроектирована 431 квартира: 92 однокомнатных, 286 двухкомнатных и 53 трехкомнатных. При этом в рамках проекта в домах будут оборудованы квартиры для маломобильных групп населения", - говорится в сообщении.

Жилые корпуса будут объединены одноэтажной подземной частью с одноуровневой автостоянкой. Помимо этого проектом предполагается возведение одноэтажного нежилого здания, объединенного с жилыми корпусами колоннадой. В нем и на первых этажах корпусов будут размещены помещения общественного назначения.

Наружные стены жилых корпусов облицуют фиброцементными панелями в составе сертифицированной фасадной системы с вентилируемым зазором. Благоустройство территории включает в себя размещение плоскостных парковок, проездов и пешеходных зон, площадок для отдыха, игр детей и спорта. Также предусматриваются размещение малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка зеленых насаждений и наружного освещения территории.

Дома построят по адресу: улица Академика Королева, дом 21/1.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий