Два корпуса на 422 квартиры построили в составе ЖК в Можайском районе

Недвижимость

Строительство двух корпусов на 422 квартиры завершено в составе жилого комплекса "КутузовGRAD II" в Можайском районе на западе столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Завершено строительство двух корпусов второй очереди ЖК "КутузовGRAD II" в Можайском районе. Объекты построены по адресу: улица Петра Алексеева, владение 12. Ввод в эксплуатацию домов второй очереди запланирован на первый квартал 2023 года. Инспекторы комитета в ходе итоговой проверки установили, что жилые здания возведены согласно проектной документации. Застройщику выдано соответствующее заключение", - говорится в сообщении.

Как уточняется, дома сооружены по монолитной технологии, фасады облицованы клинкерной плиткой. Помимо жилых помещений в доме обустроена подземная парковка на 348 машиномест.

Пресс-служба Москомстройинвеста добавляет, что корпуса 3 и 4 в составе второй очереди ЖК имеют 29 этажей и рассчитаны на 422 квартиры. В комплексе предусмотрены разнообразные планировочные решения: от студий до пятикомнатных квартир. На первых этажах откроются объекты бытовой инфраструктуры.

Общая площадь двух очередей комплекса составляет более 220 тысяч квадратных метров, из которых 138,7 тысяч "квадратов" приходится на жилье.

Первая очередь жилого комплекса из четырех домов введена в эксплуатацию: здесь уже работают детский сад, магазины, барбер-шоп, фитнес-центр и другие объекты. Во второй очереди в 2021 году введены в эксплуатацию первые два дома (корпуса 1 и 2) на 768 квартир.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий