Два дома введут по реновации в Измайлово в 2022 году

Недвижимость

Два жилых корпуса построят по программе реновации в районе Измайлово на востоке Москвы в 2022 году, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В районе Измайлово по адресу: Сиреневый бульвар, владение 4/1 ведется строительство двух жилых корпусов для переселения по программе реновации. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году", - говорится в сообщении.

В настоящее время на стройплощадке ведется обустройство котлована и фундаментной плиты.

Здания будет состоять из пяти секций, они возводятся по индивидуальному проекту. Фасады облицуют кирпичом, на них установят корзины под кондиционеры. На территории зданий разместится подземная одноуровневая автостоянка.

В домах разместится 840 квартир (381 однокомнатная, 325 двухкомнатных и 134 трехкомнатные), двенадцать из которых оборудуют для маломобильных жильцов.

Первые этажи домов будут нежилыми, в помещениях смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники; обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий